ALTESSE QUALITY FOOD
companiesPublic.detail.heroSummaryNoCurve
ALTESSE QUALITY FOOD
Pas d’évaluation publique en continuité d’exploitation
ALTESSE QUALITY FOOD dispose de chiffres publics, mais le statut juridique ou la fraîcheur du dépôt rendrait un multiple de continuité automatisé trompeur. Vérifiez d’abord la continuité actuelle et le contexte propriétaire avant d’afficher une fourchette.
Ajoutez des chiffres vérifiés pour une fourchette privée
ALTESSE QUALITY FOOD peut encore être valorisée lorsque le chiffre d'affaires propre, l'EBITDA normalisé, la dette et les éléments exceptionnels sont ajoutés dans un flux privé. Lancez une valorisation gratuite pour cette entreprise ou parcourez les sociétés dont les dépôts publics soutiennent déjà une courbe.
Cette page publique reste volontairement conservatrice tant que les données déposées ne sont pas utilisables pour une valorisation.La page peut toujours afficher les faits déposés, mais la fourchette publique automatique est bloquée lorsque ces faits rendraient le multiple trompeur.
À propos de ALTESSE QUALITY FOOD
ALTESSE QUALITY FOOD est une entreprise du secteur NACE 10840 basée à Verviers, Belgique. L’entreprise a été fondée en 1991, constituée sous la forme Naamloze vennootschap.
ALTESSE QUALITY FOOD est inscrite dans Banque-Carrefour des Entreprises (KBO/BCE) sous le numéro d’enregistrement 0442610010 et le numéro TVA BE0442610010. Cette page consolide Brønnøysund, Companies House Profile, Dk Cvr, registre KBO/BCE, registre KvK, comptes annuels NBB/CBSO, comptes annuels officiels, publications du Moniteur belge, Titan Official Financials dans un dossier d’entreprise indexable.
Les entreprises de cette catégorie NACE 10840 déposent leurs comptes annuels auprès de NBB/CBSO.
Sur la période 2021-2023, le chiffre d’affaires a modérément diminué, passant de 601 283 € à 451 765 €. L’EBITDA de 2023 s’établit à 180 403 €.
Les derniers comptes annuels couvrent 2023.
Si vous analysez ALTESSE QUALITY FOOD pour une acquisition, un investissement ou une due diligence, cette page regroupe ses firmographics, comptes pluriannuels et une valorisation indicative dans une vue unique et citable.
Détails enregistrés
- Registre
- BE 0442610010
- Numéro de TVA
- BE0442610010
- Statut
- active
- Fondé
- 1991-01-01
- Forme juridique
- Naamloze vennootschap
- NACE
- 10840
- Adresse
- Rue de Gelée 4, 4800, Verviers
Comment cette valorisation est construite
La valorisation de ALTESSE QUALITY FOOD combine les chiffres publics officiels de l'entreprise avec la calibration sectorielle d'Upswitch. Le propriétaire peut l'affiner avec ses propres chiffres et son contexte pour obtenir une courbe de valorisation complète et défendable.
Comptes annuels déposés par exercice
Chiffres publics déposés par les régulateurs pour3ans.
Exercice | Revenus | BAIIA | Actif total | Équité | Dépôt |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 451 765 € | 180 403 € | 4 135 642 € | 2 981 493 € | - |
| 2022 | 316 946 € | 70 749 € | 4 024 985 € | 2 871 779 € | - |
| 2021 | 601 283 € | 238 104 € | 5 298 421 € | 2 852 232 € | - |
Questions fréquemment posées sur ALTESSE QUALITY FOOD
- Quand ALTESSE QUALITY FOOD a-t-elle été fondée ?
ALTESSE QUALITY FOOD a été fondée en 1991 et est inscrite auprès de Banque-Carrefour des Entreprises (KBO/BCE), constituée sous la forme Naamloze vennootschap.
- Dans quel secteur ALTESSE QUALITY FOOD opère-t-elle ?
ALTESSE QUALITY FOOD est enregistrée sous NACE 10840: NACE 10840. Cela place l’entreprise dans le segment belge pour cette activité.
- Où ALTESSE QUALITY FOOD est-elle établie ?
Selon le registre des entreprises, ALTESSE QUALITY FOOD est établie à Verviers, BE.
- Quand ALTESSE QUALITY FOOD a-t-elle déposé ses derniers comptes annuels ?
Les comptes annuels les plus récents couvrent l’exercice 2023, disponibles publiquement via Banque-Carrefour des Entreprises (KBO/BCE).
- ALTESSE QUALITY FOOD est-elle à vendre ?
Il n’existe actuellement aucune annonce publique pour ALTESSE QUALITY FOOD. Les propriétaires peuvent revendiquer l’entreprise pour lancer un processus de vente privé ou public ; les acquéreurs potentiels peuvent manifester leur intérêt depuis cette page.
companiesPublic.disclaimer.bodyUnavailable
Vous êtes connecté à cette entreprise et souhaitez que quelque chose soit corrigé ? Demander une correction ou une suppression · Politique de confidentialité · Conditions générales
Êtes-vous connecté à ALTESSE QUALITY FOOD ?
Il n’existe pas encore de fourchette de valorisation publique défendable pour ce profil. Avec les chiffres récents, les normalisations et le contexte des propriétaires, les propriétaires et les conseillers peuvent toujours lancer une évaluation Upswitch privée. Compte gratuit, aucune carte requise.
Je suis propriétaire de cette entreprise
Réclamez ce profil d'entreprise et ajoutez le contexte financier manquant : chiffres récents, chiffre d'affaires/EBITDA, éléments exceptionnels et rémunération des propriétaires. Cela donne au moteur suffisamment de données vérifiées pour calculer une évaluation privée défendable.
Lancer l'évaluation du propriétaireUne banque ou un acquéreur ayant besoin de la valorisation complète ? Demander l’accès au propriétaire
Contexte sectoriel et géographique
NACE 10840
Comparez les entreprises NACE 10840 en Belgique et aux Pays-Bas : multiples sectoriels, dynamique des transactions et bizarreries de valorisation.
Verviers
Parcourez d'autres PME enregistrées dans Verviers : flux de transactions locales, intérêt des acheteurs et contexte commercial spécifique à la ville.
Parcourir les entreprises de VerviersD'autres entreprises comme celle-ci
Profils publics pour les pairs du même secteur et du même pays. Cliquez pour comparer les dépôts et les évaluations indicatives.
100% LIGHT
NACE 27402Roeselare, BE12 FLY2
NACE 51100Pittem, BE130R
NACE 52230Leuven, BE15SQUARE
NACE 41001Antwerpen, BE